INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят возродить «Знак качества»


Распоряжение уже подписано.



01.05.2015 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1688

В России хотят возродить «Знак качества»
В ближайшее время в Российской Федерации будет возрождён «Знак качества». Так, соответствующее распоряжение уже было подписано премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым вчера, 30 апреля. Документ опубликован сайте правительства.

Согласно подписанному распоряжению, в Российской Федерации в скором времени будет создана автономная некоммерческая организация «Российская система качества», главная цель работы которой будет заключаться в формировании системы стандартов качества продукции, что обеспечит полноценное и эффективное стимулирование отечественных производителей к выпуску конкурентоспособных товаров. Помимо этого отмечается, что система будет способствовать продвижению товаров на российском и международном рынках.

Стоит также отметить, что новая система предполагает то, что производители будут добровольно подтверждать соответствие своей продукции новым стандартам, а товары, которые пройдут сертификацию, будут отмечены эксклюзивным знаком соответствия заданным стандартам.

В первую очередь новая система стандартизации будет разработана для пищевой, перерабатывающей, обрабатывающей промышленности, внутренней и внешней торговли.

Эксперты же отмечают, что система обязательно должна принести свои результаты и значительно повысить спрос на отечественные товары, который сейчас не очень высокий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления