INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят ввести именные знаки «инвалид»


Они будут закреплены не за авто, а за конкретным человеком.



27.02.2016 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
3367

В России хотят ввести именные знаки «инвалид»
В России хотят ввести именные знаки «инвалид». Так, сегодня стало известно, что в Государственную думу РФ внесён законопроект об именных знаках «инвалид», которые предлагают закреплять не за автомобилем, а за конкретным человеком. И, по словам авторов документа, принятие этого законопроекта даст возможность инвалидам, которые не имеют личный автомобиль, пользоваться услугами такси или автомобилем своих родственников и знакомых.

Известно, что инициаторами документа стали глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и дела ветеранов Ольга Баталина, её заместитель и член комитета Александр Ломакин-Румянцев.

В документе, помимо предписаний, уточняются категории лиц с инвалидностью, которые имеют право на бесплатную парковку, а также «расписан» порядок выдачи опознавательного знака «инвалид».

По словам Баталиной, то, что автомобиль человека с инвалидностью имеет знак «инвалид» это хорошо, но новый законопроект немного расширяет это понятие и предлагает использовать этот знак для конкретного человека. То есть, знак «инвалид», в случае принятия документа, будет закреплён за человеком.

Что же касательно порядка выдачи опознавательных знаков, ещё ничего не известно, порядок определит правительство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления