INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят ввести штрафы за семейную ругань


Нецензурная брань нарушает покой граждан.



22.06.2017 19:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1302

В России хотят ввести штрафы за семейную ругань
Представители «Единой России» выступили за ужесточение наказания за мелкое хулиганство и использование мата участниками семейно-бытовых конфликтов.

Штрафы за незначительные правонарушения предлагают поднять с 1 000 до 2 000 рублей. Гражданам также могут грозить исправительные работы сроком до 40 часов или 15 суток ареста.  

Сейчас под мелким хулиганством понимается «оскорбительное приставание к гражданам, нецензурная брань или другие умышленные действия, выражающие явное неуважение к личности или обществу, нарушающие общественный порядок, спокойствие граждан» в общественных местах. 

Новый законопроект вводит ответственность за подобные действия даже если они осуществляются в личных квартирах, домах и других «необщественных» местах. Это означает, что при желании правоохранительных органов или других заинтересованных лиц, любой семейный конфликт, в ходе которого его участники повышают голос, можно будет считать «мелким хулиганством». Людей можно будет штрафовать.

Инициаторы законопроекта хотят наказывать рублем тех, кого по каким-то причинам невозможно привлечь к ответственности за «нарушение спокойствия граждан», в т.ч. и в семьях.

Ранее мы писали о том, что в Госдуме предложили отменить новогодние каникулы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления