INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить контактные зоопарки


«Общение» должно быть безобидным для животных.



08.10.2017 14:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1743

В России хотят запретить контактные зоопарки
В России хотят запретить контактные зоопарки. Так, сегодня, 8 октября, стало известно, что в скором времени Государственная дума Российской Федерации может рассмотреть законопроект о запрете содержания диких животных в квартирах и закрытых контактных зоопарках.

По словам главы думского комитета по экологии Ольги Тимофеевой, этот законопроект уже практически на выходе, он в высокой степени принятия. При этом было сказано, что ранее даже не было малейшего предположения, что этот закон станет резонансным и может взбудоражить столько людей.

Также Тимофеева обратила внимание на то, что работа над законопроектом осложнялась большим количеством спорных вопросов, которые было необходимо проработать.

По словам Тимофеевой, нужно найти нормальные способы, чтобы общение было безобидным для животных. К тому же было сказано, что сейчас комитет настаивает на запрете передвижных дельфинариев и контактных зоопарков. «Необходим и ввод запрета протравочных станций и содержания диких животных в квартирах», - добавила Тимофеева.

Многие специалисты, которые рассматривали этот вопрос, считают, что новый документ тесно связан с тем, что не так давно в Саратове леопард напал на ребёнка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления