INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить производство и продажу алкоэнергетиков


С таким предложением выступил Минфин.



13.07.2017 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1180

В России хотят запретить производство и продажу алкоэнергетиков
В Российской Федерации хотят запретить производство и продажу алкоэнергетиков. С таким предложением выступило Министерство финансов, представители которого подготовили поправки к законопроекту, касающемуся совершенствования сферы производства и оборота спиртосодержащей продукции.

В частности, представители ведомства предлагают установить запрет на производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее пятнадцати процентов и тонизирующих веществ, то есть алкоэнергетики.

Помимо этого в ведомстве предлагают ограничить доступ к интернет-сайтам, которые содержат предложения о розничной продаже спиртосодержащей и алкогольной продукции дистанционным способом. К тому же, речь идёт и о том, чтобы установить ответственность за использование фармацевтической субстанции этилового спирта для производства спиртосодержащей пищевой продукции и алкогольной продукции.

В документе отмечается, что есть необходимость и во введении запрета на перемещение по территории России немаркированной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления