INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить возвращать продукты питания


Из-за этого торговые сети могут увеличить цены на продукты.



17.04.2018 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1455

В России хотят запретить возвращать продукты питания
В России хотят запретить возвращать продукты питания. Так, сегодня, 17 апреля, стало известно, что Министерство сельского хозяйства, ФАС, Минэкономразвития и Минфин поддержали введение в нашей стране запрета для продуктовых магазинов на возврат поставщикам нераспроданного товара. И, по словам специалистов, если этот документ будет принят, то торговые сети могут сократить закупки или увеличить цену на продукты.

Стоит отметить, что поправки в законопроект о торговле депутаты внесли в Государственную думу в конце февраля текущего года. В документе отмечается, что есть необходимость во введении запрета торговым сетям заключать договоры, в которых есть условие о возврате поставщику товара, который не продан по истечении определённого срока.

При этом, в пояснительной записке к документу отмечается, что в последние годы торговля значительно увеличила количество возвратов производителям качественных продуктов и поставщикам приходилось выкупать их обратно. Но, по словам инициаторов документа, это неправильно.

По словам представителей ведомств, чаще всего возвращают хлеб, и в большинстве случаев речь идёт о возврате 50 процентов от всех поставок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления