INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить ночную продажу чистящих средств


Это необходимо для предотвращения потребления населением спиртосодержащей непищевой продукции и снижения алкоголизации населения.



31.03.2017 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1082

В России хотят запретить ночную продажу чистящих средств
В Российской Федерации хотят запретить ночную продажу чистящих средств. Это, по словам депутатов Вологодской области, необходимо для предотвращения потребления населением спиртосодержащей непищевой продукции и снижения алкоголизации населения. Документ уже внесён на рассмотрение Государственной думы.

В частности, разработанный документ предполагает введение запрета продажи спиртосодержащей парфюмерии и бытовых чистящих средств в нестационарных торговых объектах, через торговые автоматы, а также в ночное время с 23 часов до 8 часов утра по местному времени.

По словам инициаторов документа, настоящее состояние алкогольного рынка характеризуется высоким уровнем смертности населения от отравления алкогольными суррогатами и спиртосодержащими жидкостями «двойного назначения».

Депутаты отмечают, что сегодня от семидесяти до девяноста процентов спиртосодержащей непищевой продукции применяется не по прямому предназначению, а как дешёвый заменитель алкоголя.

Инициаторы документа настаивают на том, что этот законопроект должен быть принят на федеральном уровне, и в первую очередь из-за того, что у субъектов нет полномочий по введению таких ограничений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления