INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года


Идею поддержала председатель Совфеда Валентина Матвиенко.



16.09.2015 01:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1448

В России хотят запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года

«Известия» со ссылкой на руководителя проекта «Трезвая Россия» и члена Общественной палаты (ОП) Султана Хамзаева сообщают, что предложение запретить продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года, поддержала председатель Совфеда Валентина Матвиенко. Кроме того, по словам Султана Хамзаева, она дала согласие вместе с ОП еще раз обсудить этот вопрос на площадке верхней палаты парламента. 

Руководитель проекта «Трезвая Россия» также сообщил, что для работы над проектом соответствующего нормативного акта в ближайшее время предполагается создать рабочую группу, которую может возглавить Валентина Матвиенко.

Напомним, тема повышения минимального возраста для продажи алкоголя обсуждалась законотворцами неоднократно, но документ так и не был принят. Противники законопроекта заявляли о том, что нормативный акт будет ущемлять права совершеннолетних россиян. Бессмысленной подобную инициативу считает и глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. Он отметил, что позитивного результата от подобных ограничений не наблюдается ни в одной стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления