INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят значительно увеличить штраф за задержку вылета


Сейчас размер штрафа за задержку рейса по вине авиакомпании незначителен.



09.04.2018 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1364

В России хотят значительно увеличить штраф за задержку вылета
В России хотят значительно увеличить штраф за задержку вылета. Так, сегодня, 9 апреля, стало известно, что Министерство транспорта РФ через некоторое время планирует завершить работу над законопроектом об усилении ответственности авиаперевозчиков. В документе прописано, что штрафные санкции за задержку вылета впервые повысятся с 2000 года.

Стоит отметить, что сегодня размер штрафа за задержку рейса по вине авиакомпании достаточно незначителен - за каждый час просрочки перевозчик уплачивает лишь 25 рублей, и это очень мало, особенно если учитывать тот факт, сколько неудобств приходится испытывать пассажирам.

К тому же, согласно действующему законодательству, общая сумма неустойки не может превышать 50 процентов стоимости билета, в результате чего многие авиакомпании больше заботятся о максимальной загрузке самолёта, чем о своевременном вылете.

Если документ будет принят, то штрафы будут увеличены до 339 рублей за час, то есть почти в четырнадцать раз. Но при этом, штраф не будет назначаться за задержки по метеоусловиям, из-за форс-мажорных обстоятельств или по причинам, связанным с обеспечением безопасности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления