INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России курение «вышло из моды»


Большая часть россиян уже отказалась от этой привычки.



31.05.2017 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1375

В России курение «вышло из моды»
В России курение «вышло из моды». Так, по словам специалистов, после вступления в силу закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» в 2013 году число курильщиков в нашей стране снизилось. При этом, опрос, проведенный специалистами ВЦИОМ показал, что в последние годы увеличилось число россиян, которые хотели бы отказаться от этой вредной привычки. В частности, социологи говорят о том, что если ещё 4 года назад бросить курить хотели 57 процентов россиян, то сейчас – 79 процентов.

Согласно проведенному опросу, в текущем году двадцать процентов россиян бросили курить, а пятьдесят процентов россиян сказали, что никогда и не курили. Также в ходе опроса стало известно, что из всех тех, кто курит, практически каждый пятый выкуривает по одной пачке сигарет в день.

В свою очередь многие депутаты и эксперты считают, что закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» необходимо ужесточить и доработать. Так, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко отметил, что некоторые положения действующего закона не исполняются.

Напомним, сегодня, 31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления