INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут изменить правила призыва на срочную службу


Появятся новые категории призывников.



09.06.2018 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1121

В России могут изменить правила призыва на срочную службу
Сегодня, 9 июня, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в нашей стране могут изменить правила призыва на срочную службу. Так, представители Минобороны сейчас занимаются разработкой поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе», а также положение о призыве.

Согласно неподтверждённым данным, в России могут появиться новые категории призывников. В частности, речь идёт о новобранцах в запасе без воинских званий, и новобранцах, которые не числятся в запасе, но имеют воинские звания. При этом предполагается, что для первой категории срок службы будет засчитан со дня присвоения звания, а для второй — со дня приказа о направлении в часть. К тому же, призывники из второй категории будут иметь возможность ещё раз добровольно пройти медицинское освидетельствование.

Стоит отметить, что если первой категории призывников ещё не было, то вторая появилась в начале текущего года. В неё уже набирают призывников, которые ранее были признаны годными и зачислены в запас в звании «рядовой».

По предварительным данным, новые поправки будут подготовлены к июлю 2018 года и вынесены на рассмотрение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления