INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут отменить ЕГЭ


Уже обсуждается альтернатива госэкзамена



05.03.2021 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1156

В России могут отменить ЕГЭ

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, в связи с цифровизацией ЕГЭ может сильно измениться в ближайшие 9 лет. Но, нет никакой вероятности, что от экзамена можно будет отказаться.

Чиновник подчеркнул, что в настоящее десятилетие ЕГЭ постепенно будет приобретать другую форму. Есть мнение, что к 2030 году появится совершенно другая процедура. Связано это будет с цифровизацией, которая сейчас происходит не только в нашей стране. Во многих странах, по словам Музаева, цифровая революция на пике.

Также было сказано, что в ближайшее время появится возможность оценивать не только знания детей, но и их таланты. И не только в выпускных классах.

На данный момент многие ведомства работают над проработкой различных моделей оценок абитуриентов при зачислении в ВУЗ. Уже обсуждается идея создания «цифровой копилки» для каждого ребёнка, куда будут заноситься не только оценки, но и достижения. Речь идёт о портфолио, которое, в перспективе может стать весомым основанием для зачисления в ВУЗ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления