INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут отменить госрегулирование цен на дешёвые лекарства


Это чревато полным исчезновением дешёвых и доступных медикаментов.



02.03.2016 07:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1312

В России могут отменить госрегулирование цен на дешёвые лекарства
В скором времени в Российской Федерации могут отменить государственное регулирование цен на дешёвые лекарственные препараты. Что, по словам экспертов, чревато полным исчезновением дешёвых и доступных медикаментов.

В частности, стало известно, что представители Минпромторга считают, что государству нужно перестать регулировать цены на дешёвые лекарственные препараты, и при этом чиновники ссылаются на отчёт за апрель–декабрь прошлого года предприятий, которые выпускают препараты нижнего и среднего ценового сегмента из перечня жизненно важных лекарственных препаратов. Представители ведомства отмечают, что на сегодняшний день из 67 предприятий, выпускающих такие препараты, 26 из них уже временно приостановили производство лекарственных препаратов, ещё несколько предприятий готовятся принять аналогичное решение.

По словам специалистов, всего за несколько месяцев с рынка ушли 182 препарата, из которых 131 относились к нижнему ценовому сегменту, а 51 – к среднему.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что нельзя отменять госрегулирование цен, потому что ситуация с лекарственными препараты сейчас итак серьёзная, а если отметить госрегулирование, она значительно ухудшится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления