INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут отменить празднование Дня святого Валентина


Празднование 14 февраля является преклонением перед западной культурой.



13.02.2015 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: restorate.ru
2541

В России могут отменить празднование Дня святого Валентина
Депутат Государственной думы от ЛДПР Алексей Диденко предлагает Российскому союзу промышленников и предпринимателей воздержаться от использования Дня святого Валентина как повода для проведения различных маркетинговых рекламных кампаний во избежание его излишней популяризации.

Так, депутат отмечает, что для России празднование 14 февраля несвойственно и является преклонением перед западной культурой, так как традиционно у православных принято отмечать 8 июля день памяти Петра и Февронии Муромских, которые в течение нескольких столетий являются покровителями семьи и брака и их союз считался нашими предками достойным почитания.

По словам Диденко, важно сохранять свои традиции: «Никуда не годится, когда мужчина празднует 14 февраля с трёмя разными женщинами, а ведь это традиция самого праздника, где культивируется определенная модель поведения – все повстречались, обменялись этими «валентинками», признались в любви неорганичному количеству лиц и разбежались. Диденко отмечает, что это абсолютно неприемлемо для нашей культуры, тем более у нас есть свой праздник, который посвящен семье, любви и верности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления