INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут появиться специальные рестораны для курящих


Госдума хочет внести поправки к антитабачному закону.



15.11.2014 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: vyatka.ru
16535

В России могут появиться специальные рестораны для курящих
Комитет Госдумы по охране здоровья может внести на рассмотрение нижней палаты парламента в осеннюю сессию 2015 года поправки к антитабачному закону, которые позволят открывать в России специальные рестораны для курящих. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Депутат отметил, что во многих странах в пунктах общественного питания ограничение на курение не распространяется на специализированные клубы. Такая система активно функционирует, например, в Германии.

По словам Калашникова, если люди по интересам собираются покурить вместе, наверное, никаких объективных оснований отказать им в этом нет, главное, чтобы не мешать тем, кто не курит. При этом, он отметил, что такая инициатива уже есть, и он её поддерживает. 

Стоит отметить, что антитабачный закон вступил в силу на всей территории России с 1 июня 2013 года: запрещается курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах, на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на автомобильных заправочных станциях, на борту самолетов, в метро и на всех видах общественного транспорта. Курение около и внутри вокзалов, портов и аэропортов также считается нарушением закона. Чтобы закурить, потребуется отойти от входа не менее чем на 15 м.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления