INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут появиться индивидуальные лекарственные препараты


Они будут созданы для конкретных людей.



30.10.2017 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1123

В России могут появиться индивидуальные лекарственные препараты
В России могут появиться индивидуальные лекарственные препараты. Об этом сегодня, 30 октября, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По словам министра, эти лекарственные препараты созданы для конкретного человека. Это очень важно, так как одна и та же опухоль по исходному клеточному составу в каждом организме персонифицирована, продолжает мутировать, и возникают персональные онкомаркеры.

Скворцова отметила, что в будущем можно будет определить онкомаркеры с помощью жидкостной биопсии и добиться регресса онкологического заболевания. Таким образом удастся наработать индивидуальный «коктейль» из нескольких препаратов, необходимых конкретному человеку.

Также было сказано, что уже в следующем году россияне смогут ознакомиться с клеточными технологиями лечения сахарного диабета, которые в будущем позволят отказаться от регулярных инсулиновых уколов.

При этом Скворцова отметила, что есть надежда на то, что в скором времени в России примут законопроект о донорстве органов человека и их трансплантации. По предварительным данным, этот документ будет внесён на рассмотрение Государственной думы в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления