INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут появиться первые частные кладбища


Месторасположение и ценовую стоимость будут определять регионы.



14.05.2015 09:48
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1883

В России могут появиться первые частные кладбища
Соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму уже к концу месяца. Как отметил замминистра ЖКХ России Андрей Чибис, в похоронном деле будет наведён порядок. В законе «О погребении и похоронном» деле содержится несколько инноваций, касающихся погребения и установки памятников. Законопроект направлен на систематизацию и контроль игроков на рынке ритуальных услуг, а также приведение его в соответствие с международными стандартами. В законопроекте предлагает выработать правила захоронения и лицензирования предприятий в этой сфере.

Одним из главных новшеств станет введение частных кладбищ. Эти кладбища будут предназначены для тех, кто захочет установить на могиле нестандартный памятник или семейную часовню. Андрей чибис отметил, что на территории страны имеется возможность создания семейных захоронений и склепов. Причём планируется, что возможность захоронения на частных кладбищах будет доступна и для среднего класса. Месторасположение и ценовую стоимость будут определять регионы.

На обычных общественных кладбищах будет введён запрет на установку нестандартных надгробий. На установку памятников будет введены стандарты. Общие стандарты будут определять территориальные субъекты, с учётом вероисповеданий и местных традиций. Эта норма будет распространяться только на те памятники, которые будут устанавливаться в будущем.

По мнению авторов законопроекта, такой подход снизит стоимость ритуальных услуг и сделает деятельность рынка прозрачной. Компания может лишиться лицензии за два нарушения. Кроме того, в законопроекте будет затронута тема повторного захоронения в одну могилу. Такое решение будет принимать комиссия.

В настоящий момент в стране действует 323 кладбища, но их количество может быть существенно расширено.

купить памятник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления