INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут продлить выплату пособия на детей до семи лет


Деньги будут получать родители, чьи дети не попали в детский сад.



26.07.2018 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1579

В России могут продлить выплату пособия на детей до семи лет
В России могут продлить выплату пособия на детей до семи лет. Так, сегодня, 26 июля, Государственная дума рассмотрит проект закона о выплате ежемесячного пособия в размере трёх тысяч рублей за ребёнка, который, из-за нехватки мест, не смог попасть в детский с сад. В этом случае деньги будут выплачиваться до достижения ребёнком семилетнего возраста.

По словам депутатов, сегодня в России наблюдается дефицит мест в детских садах, но в скором времени ситуация несколько изменится в лучшую сторону, ведь в ближайшие годы в стране будут построены новые детские сады более чем на миллион мест. При этом особая нехватка мест наблюдается в ясельных группах - для малышей от 1,5 до трёх лет.

Ранее неоднократно говорилось о том, что проблема с нехваткой мест в детских садах возникла после бума рождаемости, который отмечался в 2008 - 2013 годах. Дело в том, что региональные власти в первую очередь стали строить дошкольные учреждения для детей от трёх лет, но многие женщины стараются выйти на работу,  не дожидаясь официального окончания декрета, в связи с чем и возникает острая нехватка мест в ясельных группах.

По словам экспертов, есть большая вероятность того, что законопроект будет принят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления