INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут сделать дистанционным обжалование штрафов ГИБДД


Таким образом россияне минуют несколько этапов этого вопроса.



16.10.2017 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1458

В России могут сделать дистанционным обжалование штрафов ГИБДД
В России могут сделать дистанционным обжалование штрафов ГИБДД. Так, сегодня, 16 октября, стало известно, что Государственная дума хочет на законодательном уровне одобрить возможность для автовладельцев дистанционно оспорить неверно выписанные штрафы ГИБДД.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков отметил, что ошибки в постановлении о нарушении правил должны аннулироваться автоматически, без участия автовладельца, тогда как сейчас водитель должен лично приехать в ГИБДД и написать заявление. Это, как отмечает Лысаков, создаёт определённые трудности.

Чиновник добавил, что парадокс, но даже когда в ГАИ видят, что произошла ошибка, они не могут отменить собственное постановление. В этом случае либо прокурор вынести им определение об отмене, либо сам водитель приехать и написать заявление, что это не его автомобиль, а это достаточно сложно.

По словам чиновника, для решения этой проблемы нужно предоставить уполномоченным подразделениям право ликвидировать неверно выписанные постановления без участия владельца автомобиля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления