INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут снизить крепость водки


В этом, по мнению сенаторов, есть острая необходимость.



26.12.2017 07:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1002

В России могут снизить крепость водки
В России могут снизить крепость водки. Так, сенаторы Сергей Рябухин, Евгений Бушмин и Виталий Шуба выступили с предложением снизить объём этилового спирта в напитке до 37,5 процентов. По их мнению, внести в действующий законопроект поправки и изменить минимальную крепость водки необходимо для снятия противоречий между законодательством и ГОСТом.

Стоит напомнить, что законопроект зарегистрирован в Государственной думе 9 декабря, тогда как поправки могут вступить в силу 1 июля 2018 года. По предварительным данным, комитет по экономической политике рекомендовал поправки к чтению в весеннюю сессию.

Технологи, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что изменение крепости этого алкогольного напитка не отразится на производстве и не приведёт к дополнительным расходам. Тогда как многие эксперты говорят о том, что в изменении крепости водки нет никакой необходимости. При этом было сказано, что в связи с этим многие предприятия будут вынуждены изменить технологические карты, что, в свою очередь, конечно же, отразится на стоимости конечного продукта.

Стоит отметить, что норма в 40 градусов была закреплена в Уставе о питейных сборах, утвержденном 6 декабря 1886 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления