INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут сократить срок отключения горячей воды


14 дней это слишком много.



05.08.2016 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1509

В России могут сократить срок отключения горячей воды
В России могут сократить срок отключения горячей воды до одной недели. Об этом на днях заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

По словам представителя ведомства, сейчас срок отключения горячего водоснабжения для проведения ремонтных и профилактических работ не должен превышать четырнадцать дней, тогда как это сильно большой срок, который обязательно нужно сократить хотя бы до одной недели. Чибис обратил внимание на то, что цель 2020 года – срок отключения горячей воды не более недели.

Известно, что для того, чтобы выполнить это положение разработан комплекс мер и механизмов от внесения поправок в подзаконные акты до конкретных предложений по модернизации котельных и теплосетей.

Напомним, ранее представители Министерства строительства и ЖКХ предлагали развивать практику проведения капитального ремонта в кредит. Чиновники считают, что реальная ставка должна быть не выше десяти процентов. В свою очередь банкиры говорят о том, что этого можно добиться только при субсидировании кредитов государством. Аналитики согласно с Минстроем, отмечая, что это отличная идея, которая сможет ликвидировать очереди на капитальный ремонт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления