INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут утвердить новый принцип получения гражданства


Законотворцы предлагают ввести для желающих стать гражданами РФ право почвы.



12.03.2017 21:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1099

В России могут утвердить новый принцип получения гражданства
Принципиально новый для России принцип получения гражданства может быть утвержден в ближайшее время. Законотворцы, в числе которых депутат Госдумы Наталья Поклонская, предлагают ввести для желающих стать гражданами нашего государства так называемое «право почвы».

Согласно данному принципу, право получения гражданства закрепляется за лицами, которые родились на территории конкретного государства. В данном случае не имеет значения их национальная, расовая или языковая принадлежность. Как пояснил заместитель председателя комитета по делам национальностей нижней палаты парламента Руслан Бальбек, основное внимание будет уделяться знанию русского языка.

Документ уже поддержали в комитете по делам национальностей. Если проект нормативного акта обретет законную силу, то правом на упрощенную процедуру приобретения гражданства РФ могут наделить говорящих по-русски выходцев из стран СССР или их родственников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления