INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ввести штраф за отказ обслуживать инвалидов и людей в возрасте


Суммы штрафов будут достаточно большими.



10.06.2018 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1197

В России могут ввести штраф за отказ обслуживать инвалидов и людей в возрасте
Представители Министерства труда и социальной политики РФ заявили о том, что занимаются разработкой документа, который предполагает введение штрафов за отказ обслуживать инвалидов и людей в возрасте. По словам представителей ведомства, в этом есть острая необходимость, потому что очень часто поступают жалобы на отказ в обслуживании.

В пояснительной записке отмечается, что в последнее время многим гражданам отказывают в доступе к объектам и услугам в потребительской сфере, сфере отдыха, транспортной инфраструктуре. При этом, чаще всего за отказом стоят формальные причины, ментальные, маркетинговые, имиджевые или иные препятствия по доступу к товарам и услугам. И, по словам представителей ведомства, введение штрафов позволит этого избежать.

В законопроекте отмечается, что для должностных лиц штраф должен быть в пределах 15-30 тысяч рублей, а для юридических лиц – 50-100 тысяч рублей.

По предварительным данным, обсуждение этого законопроекта завершится 28 июня.

Стоит отметить, что этот вопрос уже неоднократно обсуждался. В частности, первыми о введении таких штрафов говорили представители Роспотребнадзора в мае прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления