INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ввести штраф для водителей, использующих антирадары


Эти гаджеты ограничивают обзор водителя



14.10.2018 12:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1765

В России могут ввести штраф для водителей, использующих антирадары
По словам специалистов отечественного автомобильного рынка, в России в любой момент могут остаться вне закона такие распространённые автомобильные гаджеты, как антирадары, радары-детекторы и автомобильные навигаторы. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы на законодательном уровне ввести запрет на использование этих устройств. За нарушение закона может быть введён штраф в размере 500 рублей.

Рассуждая на эту тему, эксперты ссылаются на слова начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова, который отметил, что в перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, есть пункт, запрещающий установку предметов в авто, ограничивающих обзорность водителя. Антирадары, также как и радары-детекторы и автомобильные навигаторы вполне можно отнести к таким устройствам. 

Ранее этот пункт перечня никто не использовал. Действующее законодательство не запрещает водителям использовать антирадары. Но, по словам Черникова, в этом необходимы изменения. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления