INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ввести юридическую ответственность за уклонение от медосмотров


Подобную инициативу готовы рассмотреть в Минздраве.



24.09.2015 18:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1774

В России могут ввести юридическую ответственность за уклонение от медосмотров

С предложением заставить пациентов отвечать за свое здоровье в случае уклонения от профилактических осмотров и несоблюдения советов врачей выступал ранее вице-президент Национальной медицинской палаты Евгений Шляхто. Такое заявление он сделал во время выступления на пресс-конференции Российского национального конгресса кардиологов. 

Подобную инициативу готов взять на рассмотрение Минздрав, если она поступит в министерство. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-службы ведомства. На сегодняшний день такое предложение в Министерство здравоохранения РФ не поступало.

Напомним, согласно проведенному ВЦИОМ опросу, 65% россиян считают медицинское обслуживание в стране неудовлетворительным. Нашим соотечественникам не нравится организация работы в больницах и деятельность Скорой помощи, не доверяют они и квалификации врачей. В случае необходимости лишь 60% граждан идут за помощью в государственные поликлиники, в платные медучреждения обращаются 8% опрошенных. Не принимают мер к выздоровлению 4% респондентов, а 1% - готов довериться народным целителям. Почти 25% участников исследования занимаются самолечением.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления