INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут запретить «детские» пистолетики


Грабители используют их для устрашающего эффекта.



16.04.2015 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: bigmir.net
2046

В России могут запретить «детские» пистолетики
В России могут запретить «детские» пистолетики. Так, представители ОП Российской Федерации предложили запретить производство и продажу тех игрушек, которые копируют настоящее оружие. Известно, что обращение по этому поводу уже направлено председателю Совфеда Валентине Матвиенко.

Инициаторы законопроекта утверждают, что с прилавков магазинов эти игрушки нужно убрать для того, чтобы ими не могли воспользоваться грабители для устрашающего эффекта, что очень часто происходит. К слову, инициатива общественников основана на опыте зарубежных стран, где согласно статистике, более десяти процентов злоумышленников совершают нападения с игрушками.

К тому же, общественники сказали, что избавиться от игрушечных пистолетов стоит и по причине того, что такие предметы разжигают агрессию в детях. В свою очередь, в Совфеде отметили, что очень важно, как ребёнок играет – ведь он может выбрать роль защитника, а не нападающего. И высока вероятность того, что если игрушки-оружие запретят, мальчики возьмут в руки палки и будут представлять, что это пистолеты. Именно поэтому, по словам Антонины Цицулиной, президента Ассоциации индустрии детских товаров, полностью запретить игрушечные пистолеты нельзя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления