INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут запретить лампы накаливания на 60 и 75 Вт


Это главный пункт программы по энергосбережению.



10.06.2016 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1958

В России могут запретить лампы накаливания на 60 и 75 Вт
В России могут запретить лампы накаливания на 60 и 75 Вт. И это, по словам специалистов, главный пункт разработанной программы по энергосбережению, которая уже направлена на рассмотрение правительства страны.

Стоит отметить, что Министерство энергетики РФ направило в правительство план мероприятий по энергосбережению, которым в том числе предусмотрен запрет оборота 60- и 75-ваттных лампочек накаливания. По словам представителей ведомства, 60- и 75-ваттные лампочки пора заменить светодиодными лампами.

Заместитель министра энергетики Антон Инюцын отметил, что за последние четыре года светоотдача светодиодных ламп увеличилась в полтора раза, а их цена снизилась в три с лишним раза, и поэтому есть целесообразность полностью перейти на светодиодные лампы. К тому же было сказано и то, что отечественная промышленность освоила производство светодиодных ламп и сейчас применяет довольно большое количество новых и эффективных технологий.

В свою очередь многие депутаты поддерживают эту идею, отмечая, что в этом есть необходимость, и в первую очередь из-за того, что экономия от перехода от ламп накаливания к светодиодным лампам достигает как минимум 8–10 раз, а это о многом говорит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления