INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут запретить работу гипермаркетов в выходные дни и ночами


Это поможет поддержать малые учреждения торговли.



01.04.2017 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1230

В России могут запретить работу гипермаркетов в выходные дни и ночами
В Российской Федерации могут запретить работу гипермаркетов в выходные дни и ночами. Об этом рассказал первый заместитель руководителя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

Чиновник отметил, что в Совете Федерации советуют строго регламентировать время работы круглосуточных гипермаркетов: в будни они должны быть открыты до 21 часа, а в субботу только до 16 часов. таким образом, удастся поддержать малые учреждения торговли, которые сегодня испытывают некоторые сложности.

По словам Лисовского, законодательный проект, в случае его принятия, может быть распространён на все магазины федеральных торговых сетей. При этом было сказано, что большая часть профильных ведомств поддерживает этот законопроект. В свою очередь в ФАС отмечают, что такие меры – это крайний случай, на них идут в отсутствие иных методов регулирования.

По предварительным данным, законопроект планируется внести в осеннюю сессию. Чиновник отмечает, что хотелось бы внести документ в весеннюю сессию, но он слишком сложный и требуется больше времени для его проработки.

Напомним, в Австрии часы работы магазинов приблизительно такие же: с 6 до 21 по будням и с 6 до 18 по субботам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления