INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут запретить вступление в брак до 16 лет


Депутаты считают, что в этом есть необходимость.



17.02.2016 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1782

В России могут запретить вступление в брак до 16 лет
В скором времени в Российской Федерации могут запретить вступление в брак до шестнадцати лет. Так, сегодня стало известно, что председатель Партии пенсионеров Евгений Артюх направил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко письмо с просьбой запретить вступление в брак до 16 лет.

По словам Артюха, жениться и выходить замуж с четырнадцати лет аморально, такие ранние браки являются самым настоящим прикрытием для растлителей и насильников несовершеннолетних.

Стоит отметить, что поводом для этого обращения стало внесение в госсобрание – курултай республики Башкортостан законопроекта, устанавливающего нижний возрастной предел, допустимый для вступления в брак – 14 лет, в случае беременности или рождения ребёнка. Примечательно, что этот законопроект был принят в первом чтении. 

К слову, на сегодняшний день, подобные поправки приняты уже в семнадцати регионах Российской Федерации, и, по словам Артюха, это необходимо запретить, 14 лет это слишком ранний возраст для вступления в брак.

«Тенденция снижения возраста браков свидетельствует не только об общем снижении нравственности в обществе, но и об отсутствии системной работы в этом вопросе государственных институтов», – сказал Артюх.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления