INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться лингвистическая полиция


Она будет штрафовать за ошибки в русском языке.



11.09.2016 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1268

В России может появиться лингвистическая полиция
В скором времени в Российской Федерации может появиться лингвистическая полиция, которая будет следить за чистотой русского языка. О создании такой организации настаивает профильная Ассоциация учителей.

В обращении отмечается, что преподаватели русского языка и литературы очень сильно обеспокоены растущим засильем иностранных слов и злоупотреблением латиницей, в частности, в названиях коммерческих компаний, предприятий общепита, рекламных слоганах. По их мнению, все эти слова засоряют лексикон детей, и поэтому необходимо тщательно за всем этим следить, иначе последствия будут катастрофические. И, по словам педагогов, проблему нужно решать через поправки в закон о государственном языке, это самый лучший и действенный вариант.

Стоит отметить, что за ограничение использования иностранных слов уже не один раз говорили многие политики. К примеру, несколько лет назад Владимир Путин призывал избегать излишней «латинизации» русского языка. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также неоднократно обращал внимание на то, что заимствования в русском языке портят имидж, и от этого необходимо уходить.

Вопрос о создании в стране лингвистической полиции может быть решён уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления