INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может быть объявлена внеочередная амнистия


Повод – 110-летие Государственной думы.



29.03.2016 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2355

В России может быть объявлена внеочередная амнистия
В России может быть объявлена внеочередная амнистия. Так, депутаты либерально-демократической партии Российской Федерации предложили объявить амнистию в честь110-летия Государственной думы. Соответствующий законопроект уже подготовлен и в ближайшее время он будет рассмотрен. ЛДПР планирует внести законопроект о помиловании в нижнюю палату уже сегодня, 29 марта.  

Согласно разработанному документу, под помилование попадут женщины с несовершеннолетними детьми, беременные, а также женщины старше 55 лет и мужчины старше шестидесяти лет. Помимо этого амнистия коснётся тех, кто в несовершеннолетнем возрасте был осужден сроком на пять лет и тех, кто совершил преступление по неосторожности.  

По словам разработчиков документа, в честь 110-летия Государственной думы нужно провести амнистию, ведь это памятный день для россиян и страны. 

Напомним, последняя амнистия в России была в 2015 году и приурочена она была к 70-летию Великой Победы. Тогда освободили более двухсот тысяч человек, сколько заключённых могут рассчитывать на амнистию в этом году, пока неизвестно, никто не делал предварительных расчётов.

К слову, в России первое представительное учреждение парламентского типа было созвано лишь в 1906 году – Государственная Дума. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления