INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может подешеветь школьная форма


Вопрос стоимости школьной формы обсудили на Всероссийском совещании предприятий легкой и текстильной промышленности.



16.10.2014 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: 24speshki.net
1779

В России может подешеветь школьная форма
Вчера, 15 октября, в Торгово-промышленной палате состоялось Всероссийское совещание предприятий легкой и текстильной промышленности, на котором рассматривались вопросы касательно школьной формы, а в частности её стоимости. Так, большинство регионов России требуют наладить местное производство, чтобы поставлять школьную форму по доступным ценам.

В свою очередь, спикеры съезда единогласно сказали, что пока это сделать не получится, так как в законодательстве не прописано понятие школьной формы как вида продукции, в связи с чем государство не сможет контролировать рынок производителей, что чревато ростом поставок контрабандной продукции.

Но, регионы не отступили и предложили ещё несколько мер, которые помогут уменьшить стоимость школьной формы – снять с неё НДС и ввести арендные льготы для того, чтобы значительно увеличить долю российских компаний на рынке, на которые сейчас приходится максимум двадцать процентов, что очень мало. 

Стоит отметить, что в законе «Об образовании» не прописано, каким именно должен быть единый стандарт школьной формы – каждая школа вправе выбрать свой стиль и утвердить её на уровне местных властей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления