INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться новый официальный праздник – День трезвости


Отмечать День трезвости планируется 11 сентября.



04.12.2014 08:22
текст: Ткаченко Елена
фото: uzdanews.by
2023

В России может появиться новый официальный праздник – День трезвости
В Государственной Думе Российской Федерации готовится проект нового законопроекта, согласно которому на государственном уровне будет утверждён новый официальный праздник под названием День трезвости. Согласно предварительной информации, отмечать его планируется 11 сентября. Автором законопроекта выступает Михаил Дегтярев, зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям.

Так, по словам Дегтярёва, День трезвости, исходя из сегодняшних проблем, достоин признания на официальном уровне. Депутат предлагает помимо официального утверждения праздника ввести законодательно и запрет на реализацию спиртных напитков в России 11 сентября, как сто лет назад.

Стоит отметить, что ранее этот праздник уже существовал в дореволюционной России, и его главной особенностью было закрытие всех винных лавок и прекращение торговли алкогольными напитками. Потом праздник был отменён, но в этом году Русская православная церковь возродила традицию празднования Дня трезвости, в этот день священнослужители проводили.

Дегтярёв отметил, что в России остро стоит проблема алкоголизма, потребление алкоголя стремительно растёт, поэтому нужно на государственном уровне поддержать выбранное направление по оздоровлению нации и повышению культуры пития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления