INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться официальный реестр недобросовестных родителей


Его создаст Минобрнауки РФ.



10.11.2017 11:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1206

В России может появиться официальный реестр недобросовестных родителей
В России может появиться официальный реестр недобросовестных родителей. Так, представители Министерства образования и науки Российской Федерации предлагают создать государственный реестр, куда будут заноситься данные о недобросовестных родителях, усыновителях, опекунах и попечителях. Таким образом, по словам представителей ведомства, можно значительно сократить число случаев передачи детей на воспитание в недобросовестные семьи.

В пояснительной записке к документу отмечается, что согласно Семейному кодексу РФ, лишённые родительских прав или ограниченные в родительских правах, отстраненные от обязанностей опекуна граждане и бывшие усыновители не могут усыновить ребёнка или быть назначены опекунами. Но при этом, в рамках анализа практики правоприменения, были выявлены случаи передачи детей под опеку на усыновление вышеуказанным лицам. И это, в большинстве случаев, связано с отсутствием порядка взаимного обмена сведениями о таких лицах между компетентными органами.

Помимо этого документ предполагает дополнить реестр о детях, которые остались без попечения родителей, сведениями об имуществе, образовании, трудоустройстве сирот. И, конечно же, обязательно необходимо добавить меры оказанной им социальной поддержки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления