INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может стать меньше праздничных дней


Россияне слишком много отдыхают.



30.11.2014 09:54
текст: Ткаченко Елена
фото: fedpress.ru
1711

В России может стать меньше праздничных дней
В России может стать гораздо меньше праздничных дней. Так, государственный совет Татарстана внёс на рассмотрение Госдумы Российской Федерации законопроект с предложением не переносить на ближайший рабочий день выходной, если праздник выпадает на субботу или воскресенье.

По мнению авторов законопроекта, норма переноса выходных дней, которая появилась в законодательстве в далёком 1992 году, устарела. Также депутаты отмечают, что на тот момент в стране было гораздо меньше установленных праздничных дней – девять, тогда как сейчас их четырнадцать, а с учётом переносов выходных, их становится ещё больше.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что актуальность этого вопроса обусловлена в первую очередь неким замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе из-за снижения уровня производительности труда, потому что длительные праздники приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда.

Стоит напомнить, что в 2015 году у российских граждан будет 26 праздничных выходных, а новогодние каникулы продлятся одиннадцать дней – с 1 по 11 января.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления