INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начал снижаться уровень коррупции


Таких показателей ещё никогда не было и это радует.



27.10.2015 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1539

В России начал снижаться уровень коррупции
Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос, в ходе которого оказалось, что в России впервые за десять лет уровень коррупции перешёл в область положительных значений. Другими словами, коррупция в России начинает исчезать.

Стоит отметить, что опрос был проведён в начале текущего месяца, опрошены 1600 человек в 132 населённых пунктах Российской Федерации. И, рассчитанный в ходе опроса индекс коррупции опустился до семидесяти пунктов, показав минимальное значение за девять лет. Специалисты утверждают, что это хороший показатель, ранее индекс ещё не опускался до таких значений.

Респонденты отметили, что власть на местах является сферой, наиболее поражённой коррупцией, а в первую тройку самых коррумпированных структур вошли ГИБДД, полиция и сфера медицины. И в этом случае специалисты отмечают, что совершенно ничего не изменилась, первая тройка «коррупционеров» по-прежнему остаётся неизменной.

Также стоит напомнить, что согласно докладу, который был опубликован в прошлом месяце ассоциацией адвокатов России, в стране значительно вырос размер взятки.

К слову, опрос был проведён 10-11 октября, опрошены 1600 человек в 132 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления