INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начали производить пельмени с перловкой и пшеном


Правильное питание важнее всего.



17.09.2015 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2204

В России начали производить пельмени с перловкой и пшеном
В России начали производить пельмени с перловкой и пшеном. Так, известно, что рецептуру таких необычных и полезных продуктов разработали студенты и учёные Алтайского госуниверситета.

Стоит отметить, что новинка «русской кухни» была представлена в рамках международного симпозиума Bio-Asia 2015, где прошёл прошёл фестиваль разработок учёных Института промышленной биотехнологии, химии и экологии. На мероприятии были представлены не только пельмени с перловкой и пшеном, но и мягкий десертный сыр с облепихой, безглютеновый хлеб из рисовой и кукурузной муки, овсяный кисель с морской капустой и киви, булочки с фундуком.

Также на форуме были представлены двадцать уникальных сортов хлеба: хлеб из рисовой или льняной муки, лаваши с зеленью и луком  и прочие диковинки, которые никто ранее не пробовал и даже не видел. К слову, в разработке учёных и студентов Алтайского университета рецептура мороженного с семенами подсолнечника и «волшебный» хлеб.

К огромному сожалению, разработки ещё не запущены в массовое производство, но в скором времени это всё будет реально, так как Алтайский университет работает в связке с местной гильдией пекарей, а это о многом говорит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления