INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начнет действовать новая система поиска пропавших людей


Розыск пропавших будет изменён коренным образом.



27.01.2015 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2281

В России начнет действовать новая система поиска пропавших людей
В российских средствах массовой информации появилась информация о том, что правоохранительные органы Российской Федерации планируют коренным образом поменять существующую систему розыска пропавших без вести людей, а в первую очередь – подростков и детей.

Так, ещё осенью прошлого года член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов обратился в Следственный комитет Российской Федерации, МВД и Генпрокуратуру с предложением о пересмотре системы розыска пропавших детей.

Отмечается, что новая система поиска пропавших людей была разработана совместно МВД, Генпрокуратурой и Следственным комитетом. На данный момент проект направлен в Минюст на утверждение.

Как сообщает energyjob.ru, также стало известно, что согласно новой системе, сообщения о пропаже людей, вне зависимости от срока давности, будут приниматься каждым из трёх вышеназванных ведомств, при этом розыск предполагается начинать сразу же. Помимо этого, при малейшем подозрении на то, что исчезновение человека связано с криминалом, сотрудники правоохранительных органов будут заводить уголовное дело по статье «убийство», что даёт следователям широкие полномочия при расследовании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления