INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будет новых мер материального стимулирования рождаемости


Сейчас нужно развивать дружественную среду для семьи.



15.01.2015 11:26
текст: Ткаченко Елена
фото: phishka.ru
2090

В России не будет новых мер материального стимулирования рождаемости
Правительство Российской Федерации не планирует вводить дополнительных материальных мер стимулирования рождаемости. Об этом заявил глава Министерства труда Максим Топилин.

Так, министр отметил, что уже исчерпаны все возможности дополнительного материального стимулирования процессов, связанных с рождаемостью, добавив, что всё, что было вложено в программу материнского капитала и дополнительных пособий – сейчас на это тратятся уже достаточно серьёзные финансовые ресурсы. По словам чиновника правительство сейчас двигается в той конструкции, в которой не предполагается стимулирование рождаемости дополнительными материальными мерами.

Максим Топилин сказал, что сейчас главным элементом должно стать развитие дружественной для семьи среды – строительство детских садов и школ, создание условий для того, чтобы молодые матери могли продолжать обучение.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что власти – несмотря на сложную ситуацию в экономике – должны подумать о мерах поддержки семей, где родились второй и третий ребёнок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления