INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут продлевать рабочий день курильщикам


Минздрав отказался от этой идеи.



19.07.2017 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1303

В России не будут продлевать рабочий день курильщикам
В России не будут продлевать рабочий день курильщикам. В частности, речь идёт о том, что Министерство здравоохранения Российской Федерации убрало из доработанного проекта антитабачной концепции предложение продлевать рабочий день курильщикам.

По словам Владимира Мишеловина, начальника контрольно-финансового управления Федеральной антимонопольной службы, из проекта убрана такая «странная» концепция, как увеличение рабочего времени для курильщиков.

Помимо этого стало известно, что из проекта документа были убраны цифры, в какие годы должны повышаться акцизы на табачную продукцию. В частности, речь идёт о предполагаемых попытках ввести запрет на продажу сигарет людям, родившимся после 2015 года.

Также Мишеловин обратил внимание на то, что при пересмотре в концепцию были добавлены и некоторые другие, новые пункты. К примеру, введение запрета на участие госслужащих в мероприятиях, проводимых общественными организациями, которые получают финансовую помощь от табачных изделий. Также был добавлен и запрет на показ в аудиовизуальных произведениях товарных знаков, служащих индивидуализации табачных изделий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления