INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут «снимать» мораторий на смертную казнь


В Минюст заявили о невозможности этого.



20.10.2015 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2260

В России не будут «снимать» мораторий на смертную казнь
В России не будут «снимать» мораторий на смертную казнь. Так, в Минюсте прокомментировали недавнее заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о смертной казни для террористов, категорически отвергнув такую возможность.

Пресс-служба ведомства отметила, что решения Конституционного суда окончательны и не подлежат обжалованию, снятие временного запрета на смертную казнь только по отношению к определённой группе осужденных за совершение преступлений террористической направленности противоречит конституционному принципу равенства всех перед законом и судом.

Стоит отметить, что в России смертная казнь де-юро существует, но с 1996 года, то есть с момента вступления страны в Совет Европы, в России действует мораторий на применение такой меры наказания. В качестве альтернативы сейчас выступает пожизненное заключение

К слову, 16 октября мы писали о том, что Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал ввести в Российской Федерации смертную казнь для террористов. Кадыров настаивал, что смертную казнь для террористов нужно ввести обязательно , и тогда в России будет порядок. Глава Чечни утверждал, что содержать террористов в тюрьмах «неправильно», так как они там только мешают и вербуют других преступников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления