INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут запрещать суррогатное материнство


Проблемы, связанные с применением этого метода, не могут быть решены запретом.



07.07.2017 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1249

В России не будут запрещать суррогатное материнство
В Российской Федерации не будут запрещать суррогатное материнство. Так, комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить законопроект сенатора Антона Белякова о запрете суррогатного материнства в России.

По мнению представителей комитета, проблемы, которые связаны с применением этого метода, могут быть решены не запретом, а путём совершенствования действующего законодательства в этой области.

Напомним, Беляков предлагал ввести запрет на суррогатное материнство временно, а в частности пока не будут защищены права и интересы детей, суррогатных матерей и потенциальных родителей.

Представители комитета, рассматривая этот вопрос, напомнили о проблеме бесплодия. В частности, было отмечено, что ощущение социальной неполноценности бесплодных семей побуждает их отдать предпочтение решению проблемы рождения собственных детей вспомогательными репродуктивными технологиями, а не усыновлению. По словам представителей комитета, запрет применения суррогатного материнства, только усугубит существующие трудности.

Напомним, ранее комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детейрекомендовал отклонить законопроект о запрете создавать в России беби-боксы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления