INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России нет голода и упадка, немцы отреагировали на реальную ситуацию в стране


Санкции, направленные против экономики России, так и не сработали



24.09.2021 08:23
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2545

В России нет голода и упадка, немцы отреагировали на реальную ситуацию в стране
Немецкое издание Spiegel, сделав анализ российского продовольственного рынка, пришло в состояние шока, потому что санкции, направленные против России, не сработали. Запреты и меры воздействия со стороны Европы не смогли нанести ощутимого урона по России, потому что власти в стране предприняли меры, которые позволили не только избежать дефицита, но и развить внутренний рынок. Такого в Европе явно не ожидали.

На статью издания отреагировали обычные немецкие читатели. Некоторые из них откровенно позавидовали россиянам, заметив, что в России приняли правильные меры, чтобы нейтрализовать эффект санкций.

Президент России Владимир Путин продлил зеркальные санкции на поставки европейской продукции в Россию. Немцы отметили правильное решение Путина.
«Подход Путина правильный! Большая часть продуктов может производиться в России, для этого нужно лишь желание людей. Нужна только инициатива», — отметил один из читателей издания. Также немцы вспомнили тот факт, что в 2014 году европейские таблоиды пророчили России голод и упадок. Однако получилось в точности наоборот, потому что ущерб понес не Россия,а Евросоюз.

Некоторые назвали политику Германии в отношении России бессмысленной и вредной для интересов самой ФРГ.
«Никакого голода в России нет, а западные журналисты лишь спекулируют на теме санкций. В России всего хватает. Супермаркеты забиты до отказа, в том числе, и едой из стран Запада. Только по гораздо лучшим ценам», — написал житель Германии, который недавно посетил Россию.

Многих возмутил тот факт, что им говорят о проблемах в России с обеспечением продовольствия, однако «Россия Путина» вышла в лидеры по экспорту пшеницы, завоевав 20% рынка.

Источник «Русская весна»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления