INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России обнаружили первый случай «британского» штамма коронавируса


Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова



11.01.2021 10:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1024

В России обнаружили первый случай «британского» штамма коронавируса
Россиянин, который вернулся в страну из Великобритании, заболел коронавирусом с «британским» штаммом. О первом случае заболевания с «британским» штаммом коронавируса в России сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Россияне, недавно вернувшиеся из Великобритании, были обследованы. По результатам обследования стало ясно, что один из них болен короновирусом нового штамма.

В начале января глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге подтвердил информацию о том, что в 22 государствах Европы обнаружен мутировавший штамм коронавируса. По его словам мутировавший коронавирус имеет склонность к более быстрому распространению, и он потихоньку вытеснит другие штаммы ковида.

Им могут заразиться люди разного возраста, радует то, что дети не входят в группу повышенного риска. То есть ситуация с коронавирусом будет разворачиваться по сценарию Великобритании.

Но это обстоятельство не вызовет принципиальных изменений для пандемии, а мутация и перерождение коронавируса является нормальным явлением. Так проявляется любой вирус в течение своей эволюции.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления