INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России официально запрещены спайсы


Пополнился список запрещённых препаратов.



13.12.2014 08:50
текст: Ткаченко Елена
фото: yugopolis.ru
1763

В России официально запрещены спайсы
В Российской Федерации значительно пополнился список запрещённых наркотических веществ. Так, правительство РФ приняло решение внести в него новые психотропные вещества, которые в народе называют «спайсами», от которых пострадали более семисот человек и около тридцати умерли.

Стоит отметить, что ещё в конце октября текущего месяца Владимир Путин внёс в Государственную думу законопроект, согласно которому вводится уголовная ответственность за оборот новых психоактивных веществ, так называемых спайсов, и административную ответственность за их потребление.

В правительстве Российской Федерации сообщили, что в обновлённый перечень запрещённых препаратов попали составляющие психотропов, которые используются в «спайсах» и в том числе распространяются под сленговым наименованием MDMB(N)BZ-F.

При этом известно и то, что ФСКН разработали законопроект, который позволяет ведомству временно запрещать распространение любых веществ, если есть подозрение, что они являются наркотическими. За нарушение этой нормы будут лишать свободы на срок до восьми лет.

Отметим, что к принятию новых законопроектов подтолкнула волна отравлений синтетическими курительными смесями – спайсами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления