INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России опять изменятся условия получения инвалидности






14.07.2016 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1719

В России опять изменятся условия получения инвалидности
В Российской Федерации опять изменятся условия получения инвалидности. Так, по словам Министерства труда и социальной защиты России после многочисленных жалоб будет пересмотрены действующие критерии инвалидности. При этом ведомство изменит и структуру самого процесса установления инвалидности.

Стоит отметить, что в министерство поступило очень много жалоб, в связи с чем критической оценке подверглась система оценки инвалидности на основе степени утраты функций организма.

Известно, что впервые в России изменились условия получения инвалидности в 2015 году, тогда количество инвалидов в стране уменьшилось почти на триста тысяч в сравнении с показателями 2013 года. Очень большое количество людей лишилось инвалидности.

По словам аналитиков, в новом изложении ведомства степень потери трудоспособности и даже диагноз роли не играли, и именно это и вызвало протест среди пациентов. В свою очередь аналитики говорят о том, что для того, чтобы улучшить ситуацию нужно внести серьёзные коррективы в законодательство и пересмотреть действующие акты.

Точные сроки пересмотра правил ещё неизвестны, всё станет известно несколько позже, вполне возможно, что через несколько дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления