INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России опять стал легален «Боярышник»


Истёк срок 90-дневного запрета на торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией.



10.10.2017 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1287

В России опять стал легален «Боярышник»
В России опять стал легален «Боярышник». Это связано с тем, что истёк срок 90-дневного запрета на торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией.

Стоит напомнить, что запрет был введён правительством нашей страны после массового отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске в декабре 2016-го, и в последний раз продлевался 12 июля. Эти меры, как отмечалось ранее, были приняты с целью установления надлежащего контроля за оборотом этой продукции.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что запрет на торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией нуждается в продлении, так как 90 дней слишком мало для того, чтобы провести все необходимые проверки и принять меры для безопасности наших граждан. В правительстве ещё не прокомментировали отмену запрета.

Для справки: Массовое отравление метанолом в Иркутске произошло 17-26 декабря 2016 года. В результате отравления в общей сложности пострадало 123 человека, 76 из них скончались. По количеству жертв это отравление стало самым крупным за постсоветскую историю России и на постсоветском пространстве.

Концентрат для ванн «Боярышник» не предназначен для использования в пищу, о чём указывалось на упаковке, но её пили из-за присутствия в составе жидкости этилового спирта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления