INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России от гриппа ежегодно умирает 20 000 человек


В группе риска пожилые люди.



26.01.2016 02:46
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1696

В России от гриппа ежегодно умирает 20 000 человек
Ежегодно от гриппа в России умирает до 20 000 человек. Об этом сообщил журналистам доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

По его словам, чаще всего от болезни гибнут старики, которые не вакцинировались. Эти люди находятся в зоне риска ещё с 80-х годов прошлого столетия.

На данный момент эпидемии в России нет. Свиной грипп, который пришел к нам ещё в 2010 году, является уже обычным явлением.

Учёный отметил, что сильные морозы никак не влияют на распространение вируса. Зимой интенсивность заболевания снижается из-за того, что холода способствуют минимизации социальной активности. Т.е. люди реже выходят из дома и контактируют между собой, что приводит снижению распространения заразы.

В доказательство своего утверждения Нетесов приводит факт того, что в лабораториях образцы вирусов хранят в морозильных камерах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления