INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России открыл свои двери первый летний лагерь для подростков с диагнозом – ВИЧ


Большинство из детей поедут в лагерь первый раз в своей жизни.



02.06.2015 00:53
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2287

В России открыл свои двери первый летний лагерь для подростков с диагнозом – ВИЧ
Впервые, на территории Российской Федерации откроет свои двери летний лагерь для детей подросткового возраста с диагнозом ВИЧ. Расположен он в Свердловской области. 

Одна смена будет состоять из 15 детей. В данном лагере ребята смогут свободно общаться со своими ровесниками, не опасаясь того, что их диагноз может стать известным сверстникам. Большинство детей именно по этой причине впервые поедут на отдых в летний лагерь. 

Заниматься организацией досуга и проведением интересных и занимательных мероприятий и тренингов будут, конечно же, вожатые. 

Также на территории лагеря будут работать врачи, и следить за своевременным приёмом лекарственных препаратов детьми. Ведь ребятам с таким диагнозам нельзя нарушать режим приёма лекарств, он у них очень строгий. 

Наверняка уже каждый человек в наше время знает, что вирус иммунодефицита человека - это вирус, который вызывает медленно прогрессирующее заболевание: ВИЧ-инфекцию. Он поражает клетки иммунной системы человека, в результате чего, работа иммунной системы угнетается и развивается синдром приобретенного иммунного дефицита. Организм ВИЧ-инфицированного человека не может защищаться от инфекций и опухолей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления