INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России отмечен шестой случай заболеванием вируса Зика


Отмечается, что зараженный уже успешно прошел лечение и выписан из больницы.



07.08.2016 20:21
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1546

В России отмечен шестой случай заболеванием вируса Зика

Новый случай заболевания вирусом Зика зафиксирован в России. Об этом проинформировала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Сообщается, что пациент, который, как рассказала Попова, привез недуг с Карибских островов, на сегодняшний день здоров, выписан и чувствует себя хорошо.

Напомним, что в начале лета в стране было зарегистрировано пять случаев заболевания этим недугом. По словам Поповой, все эти инциденты были связаны с гражданами, проводившими отдых в Доминиканской республике. Сообщается, что глава Роспотребнадзора заявляла тогда, что все они  уже вылечены.

Отмечается, что всемирная организация здравоохранения в начале февраля нынешнего года признала распространение вируса Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной медицинской ситуацией международного масштаба. Сообщается, что разносчиком такого вируса является насекомое Aedes aegypti. На данный момент вспышки заболевания зафиксированы в Азии, Африке, в Южной и Северной Америке, а также в Тихоокеанском регионе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления